Saisonales
Genießt den Herbst
Zeit zum Einkuscheln
Packt euch wieder wärmer ein, nutzt die Zeit in der Natur.
Und dann: Schön zu Hause einkuscheln und gemütlich genießen.
Mit Vanille-Rum zum Tee oder lieber ein Likörchen?
Lecker Rumtopf zum warmen Vanille-Pudding, Marzilade zum Frühstück.
Und wenn es kälter wird schon mal einen zünftigen Grog.
Oder – ab Oktober – auch wieder einen Johannsen Punsch mit Schuss.
So wird der Herbst richtig gemütlich.
- Top-Artikel
- Lübecker Marzilade Orange-Marzipan7,50 € *225 Gramm | 33,33 € / kg* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- NeuheitLübecker Marzilade Wildheidelbeere, neue Sorte, ohne Alkohol7,50 € *225 Gramm | 33,33 € / kg* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- NeuheitLübecker Marzilade Sanddorn neue Sorte, vegan, ohne Alkohol7,50 € *225 Gramm | 33,33 € / kg* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Top-Artikel
Regelmäßig reinschauen
Johannsen-Spezialitäten passend zur Jahreszeit
Einige unserer Spezialitäten gibt es nur zu bestimmten Jahreszeiten. Zum Beispiel die feinen „Marie“-Sahnelikörtrüffel, herbe Vanille-Rum-Trüffel, die „Müllers Hausgeist“-Schwarze-Johannisbeer-Trüffel und unsere Eiergrogpralinen gibt es nur, wenn die Temperaturen eine optimale Lagerung und den Transport zulassen – also etwa von Ende September bis Anfang Mai.
Das ist auch die Zeit für den Johannsen Punsch mit Schuss. Macht es euch gemütlich und lasst es euch schmecken
Schaut regelmäßig rein. Es lohnt sich immer wieder.



